Vorstand

Vorstand der LAG Mobile Jugendarbeit / Streetwork

Die LAG hat in der Mitgliederversammlung am 2. OKtober 2020 ihren Vorstand gewählt.

Lars Schoppe
Vorsitzender


c/o MJA Leonberg
Mobil: 0172 7572775
Email: schoppe@waldhaus-jugendhilfe.de

Marina van der Zee
Stellvertretende Vorsitzende

c/o MJA Ulm-Wiblingen
Mobil: 0176 22 103 105
Email: m.vanderzee@ulm.de

Julian Schmid
Stellvertretender Vorsitzender

c/o MJA Stuttgart (Plieningen/Birkach)
Mobil: 0151 40654759
Email: plieningen.birkach@mja-stuttgart.de 

Katharina Huber
Kassenführerin

c/o MJB Metzingen
Mobil: 01520 7154510
Email: k.huber@hilfezurselbsthilfe.org

Katrin Marohn
Beisitzerin

c/o MJA Stuttgart-Ost
Mobil: 0151 40654770
Email: ost.89@mja-stuttgart.de

 

Nadine Behrens
Beisitzerin

c/o MJA Rottenburg
Mobil:   0171 3158396
Email:  nadine.behrens@rottenburg.de



 

Kirsten Erbach
Beisitzerin

c/o MJA Eppelheim/Plankstadt
Mobil: 0176 12013869
Email: Kirsten.erbach@postillion.org